Поскольку наш президент упомянул в своем вчерашнем обращении «Россия — вперед!», что рассчитывает на наш отклик, и даже оставил свой электронный адрес: kremlin@gov.ru, то [info]dad_bear — возьми да и отправь ему на этот адрес письмо следующего содержания:

Господин Президент!
Ваше недавнее обращение к народу, а значит, и ко мне, вызывает у меня тревогу и недоумение.
Ваш приоритет – экономика, причем, рыночная, но даже американские экономисты сейчас пишут о том, что путь рыночной, потребительской цивилизации – это тупиковый путь, ведущий в никуда (Чарлз Бернстайн, «Деньги и кризис цивилизации»).
Но это – не самое главное. Не нужно быть великим государственным деятелем для того, чтобы знать, что главный двигатель государства – не экономика, а идеология. Формирование какого типа человека ставит своей целью наше государство? Человека жующего? Того, для которого высшей ценностью является потребление все большего количества материальных благ? Который часами в интернете обсуждает стоимость Ваших швейцарских часов? Если так, то цель почти достигнута. Вы или не можете, или намеренно не хотите озвучить идеологию российского государства в 3-м тысячелетии. Какова эта идеология?  В своем Обращении Вы уподобляетесь полководцу, который объясняет своей армии, что главной ее целью является укрепление и развитие армейского обоза.
Сейчас Вы предлагаете нам подобрать западные обноски: их «демократию», которая давно не имеет ничего общего с властью  народа, и их «рыночную экономику», которая исчерпала свой ресурс почти до упора. Немного простой арифметики: 5% населения Земли (США) потребляют сейчас 40% земных ресурсов. Другими словами, успешная рыночная экономика возможна для 12,5% земного населения за счет нищеты и ограбления как остальной части населения, так и самой планеты в целом. Как Вы думаете, американский и британский империализм пожертвуют своим успешным будущим ради населения России? Ответ очевиден. Сомневаюсь, что Вы не знаете этих цифр.
Отсюда напрашиваются очень печальные выводы:
1)    Либо Вы прекрасно осведомлены обо всем вышесказанном (а также о многом другом, чего я не знаю) и являетесь наемным менеджером будущих транснациональных хозяев России;
2)    Либо Вы знаете и понимаете даже меньше меня и многих других наших сограждан, следовательно, эти «будущие хозяева» играют Вами «в темную».
И в том, и в другом случае на мою поддержку не рассчитывайте.
Подпись (имя,фамилия).
*  *  *
И, да! ППКС