Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС — Детский образовательный лагерь "Партизанский отряд-2010" пройдет в Приморском крае с 5 по 19 июля по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

Мероприятие будет проводиться на базе палаточного туристического лагеря в окрестностях поселка Тигровый Партизанского района. Организаторами выступают приморская дружина "Братства православных следопытов" и православная гимназия Владивостока, сообщает сайт Владивостокской епархии.

В "Партизанский отряд-2010" приглашаются дети в возрасте от 12 до 16 лет — активные участники детских мероприятий на приходах епархии, следопыты региона "и все те, кому не чужд незабываемый дух романтики и приключений", говорится в сообщении.

Программа лагеря будет включать игровые обучающие технологии, работу со скаут-мастерами, спортсменами-туристами, военными, диверсантами.

Намечено также участие в ролевых играх на тему недавнего захвата в Уссурийске, других исторических эпизодов партизанского движения в Приморье, занятия и тренинги по воспитательно-образовательным программам "Школы молодого партизана", развитие творческой активности личности и приобретение навыков ведения партизанской войны.
ololo
v [info]golishev