skurlatov пишет
Уничтожение русской мощи

Перед глазами — разгром базы советского атомного подводного флота в Видяево, взорванные с помощью американцев вырубленные в скалах штольни-укрытия военных подводных атомоходов, растерянные военно-морские офицеры, не понимающие (или не хотевшие понять), что же происходит. Понял генерал Лев Яковлевич Рохлин, с которым я объезжал регионы РФ летом 1997 года. «Это — измена!» — говорил он. В измене он убедился, когда его избрали депутатом Государственной Думы РФ и он стал председателем думского комитета по обороне и мог с близкого расстояния увидеть, чем занимается правящая ельцинско-компрадорская верхушка. Он ужаснулся. И решил создать Движение в поддержку армии и собрать военных-патриотов и отстранить Ельцина от власти. В отличие от многих других советских генералов, он не прятал голову в песок, а решил, будучи патриотом, противодействовать предательству. Но он недооценил глубины падения русского народа, подточенного шкурничеством, и надеялся собрать вокруг себя тысячи военнослужащих. «Это у вас, гражданских, не получилось, — говорил он мне, — а мы, военные, поступим организованнее и целеустремленнее». Я пытался отрезвить его, поскольку имел богатейший опыт работы с апатичными самопредательскими массами, но он не верил. И он планировал 3 октября 1997 года в четвертую годовщину схватки Верховного Совета РФ с ельцинско-компрадорской шоблой собрать 50 тысяч решительно настроенных отставников из регионов РФ, которые мы объезжали, и вышвырнуть Ельцина из Кремля. По тысяче добровольцев — с каждого региона. Плюс москвичи. Увы, удалось мобилизовать несколько десятков-сотен, и массовой «критической массы» не образовалось, для Льва Яковлевича это был почти нокаутирующий удар, ведь назначенные им доверенные по регионам бодро рапортовали о перевыполнении мобилизационных планов. И под завывания о «преступности» советско-ленинско-сталинского прошлого и о понесенных «непомерных жертвах» разгром нашего военного потенциала продолжается без помех…

Вот и в эту пятницу сообщили — «Российский адмирал заявил о гибели Военно-морского флота». ЖЖ-блогер [info]santyaho91комментирует:

«Положение ВМФ России является критическим. Об этом на круглом столе в Москве заявил Валентин Селиванов, адмирал, в 90-е годы – начальник Главштаба ВМФ.

«В Военно-Морском Флоте списано до 80-85 процентов надводных кораблей, подводных лодок, боевых самолетов. Построить собираются только один надводный корабль и одну дизельную подводную лодку. На флотах осталось по 30-35 кораблей, катеров и подводных лодок. Большинство из них – катера. Подумайте только: 251 атомную подводную лодку построил Советский Союз. В год сдавали флоту по 10-11 субмарин. Сейчас же на Северном и Тихоокеанском флотах – единицы атомных подводных лодок, а дизельных на Северном флоте в постоянной готовности только две, на Балтике и Черноморском флоте – по одной», – сказал он.

«Ударной авиации в ВМФ нет вообще, а ведь было четыре морские авианосные авиадивизии. Всего на флоте в готовности 129 летательных аппаратов. Это в основном военно-транспортная авиация для обслуживания командного состава и несколько десятков противолодочных вертолетов. Нынешние силы не позволяют спланировать и провести хотя бы одну из тех пяти операций, которую должен проводить каждый флот: ни операцию по разгрому врага, ни поиск и уничтожение, ни нарушение коммуникаций противника, ни защиту своих, ни высадку оперативного состава. Вот такое изменение качества произошло», – подчеркнул адмирал.


В последний путь (Апл К-60 следует на утилизацию) 14.07.2008.


02. ТК-12 «Симбирск» — подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула», на утилизации.


03. ТК-202 — подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула». Второй корабль серии.
В 2005 году разделан на металлолом при финансовой поддержке США.


04. ТК-13 — подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула». Четвёртый корабль в серии.
3 июля 2008 года в док-камере на «Звёздочке» была начата утилизация.


«Акула» на разборке в доке Северодвинска.


АПЛ «Борисоглебск» перед разделкой на гвозди.


Северодвинск 2009 год – на утилизации РПКСН «Борисоглебск» проекта 667БДР слева и АПЛ «Барс» проекта 971.


Утилизация РПКСН К-530. Распиленные ракетные шахты – как гарант путинской безопасности РФ.


Транспортировка подлежащей утилизации АПЛ пр. 671 (по НАТО – Виктор) на борту судна-дока Тransshelf.


Еще два бедняги идут на утилизацию.


АРКР пр.1144 «Адмирал Лазарев». В ожидании утилизации.


Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Маршал Василевский». 11 декабря 2006 года (10 февраля 2007 года) на корабле спущен военно-морской флаг. Демонтаж орудий и утилизация.


Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Удалой». Все что осталось. В 2002 году частично разобран, после чего затонул в акватории поселка Белокаменка в Кольском заливе. В марте 2006 утилизирован.


Пограничный сторожевой корабль пр. 745П «Амур» на острове Шикотан, 21 мая 2007 года. Снят с мели, утилизирован. Так мы охраняем Курилы.


Пограничный сторожевой корабль проекта 97П «Айсберг». Утилизирован.


Эскадренный миноносец пр. 956 «Гремящий». В 2007 году исключен из состава флота. Ожидает утилизацию.


Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Адмирал Спиридонов». В августе 2002 года был проведен конкурс на утилизацию корабля, выиграло ОАО «Звезда-Инвест», город Большой Камень.


ЧФ РФ. БПК «Азов». На утилизациии, 2002 год. Инкерман (Украина).


Пограничный сторожевой корабль пр. 11351 «Имени 70-летия Погранвойск». В 2003 году «Имени 70-летия Погранвойск» был исключен из состава Морских частей Погранвойск РФ и уведён на разделку (предположительно в Китай).


СКР «Дружный». Гордо защищает г. Москву ввиде ночного «клуба-ресторана».

Вот список преданного, проданного, сданного врагам боевого, справного, могучего советского (затем российского) флота. По заключению экспертов, предавших гласности этот список через газету «Версия» (№ 3, 2004), «многие из этих кораблей не выслужили и половины установленного срока и ушли за смешные деньги». Наберитесь терпения, и, не пробегая глазами, а впиваясь в каждую строку, читайте этот поминальный список нашего флота, нашей мощи, нашей силы, нашей гордости, нашего национального уважения, наших сил, денег, пота, ума. Названия некоторых кораблей сокращены. Цены указаны в тысячах долларов США:

Сторожевые корабли

Сторожевой корабль «Доблестный» — 69,54 тыс. долларов США
Сторожевой корабль «Зоркий» — 227,5
Сторожевой корабль «Строгий» — 316,5
Сторожевой корабль «Стерегущий» — 314,16
Сторожевой корабль «Сообразительный» — 292,56
Сторожевой корабль «Свирепый» — 97,79

Эскадренные миноносцы

Эскадренный миноносец «Упорный» — 173,9
Эскадренный миноносец «Внимательный» — 117,99
Эскадренный миноносец «Громящий» — 225
Эскадренный миноносец «Несокрушимый» — 216
Эскадренный миноносец «Гневный» — 363

Большие противолодочные корабли

Большой противолодочный корабль «Хабаровск» — 579,6
Большой противолодочный корабль «Юмашев» — 468
Большой противолодочный корабль «Макаров» — 516
Большой противолодочный корабль «Исаченков» — 514,25
Большой противолодочный корабль «Исаков» — 496,1
Большой противолодочный корабль «Смышленный» — 189,57
Большой противолодочный корабль «Чапаев» — 744
Большой противолодочный корабль «Октябрьский» — 724,8
Большой противолодочный корабль «Владивосток» — 1083,77

Крейсера

РКР «Зозуля» — 756
РКР «Фокин» — 543,4
КР «Мурманск» — 1718,87
Тяжёлый авианесущий крейсер «Минск» — 4236,7
Тяжёлый авианесущий крейсер «Новороссийск» — 3832,34
Тяжёлый авианесущий крейсер «Киев» — около 1800 (продан в 2000-м году)

Десантные и разведывательные корабли

ЛДК «Муромец» — 97,28
БДК «Ильичев» — 242,5
БДК-47 — 248,9
БЗРК «Закарпатье» — 192,24
МРЗК «Ильмень» — 3180,39
ССВ «Сарычев» — 113,24
ССВ «Приморье» — 150,48
ССВ «Челюскин» — 114,59
ОСВ «Забайкалье» — 207,99

Плавбазы, плавмастерские и измерительные корабли

ПБ-27 — 252,52
ПМ-147 — 161,7
ПМ-150 — 181,22
КИК «Спасск» — 868,5
КИК «Чумикан» — 1544
КИК-357 — 205

Знаете, сколько всего получено за «продажу» этой гигантской армады, большая часть которой не выслужила половины срока? Меньше 30 миллионов долларов. Постройка одного эсминца стоит ровно в 10 раз дороже. А как торопились продавать! С авианосцев Тихоокеанского флота «Минск» и «Новороссийск» не демонтировали даже секретное оборудование.


Не раскачивайте лодку /Абрамовича-Путина/!

[info]khlistunov:
написано все правильно, только хочу задать вопрос. А вы сами то стояли на площади или все устраивает? людей не виню не в чем, на голом патриотизме далеко не уедешь, а как только люди выйдут на улицу то….., знаем, читали по истории. Так что люди скорее правильно поступили, спасли семьи и себя. Если мы стране не нужны, зачем такая родина!?

[info]yuridmitrievich:
Ленин ведь указывал на необходимость «привлечь всех до последнего (ибо их у нас невероятно мало) буржуазных, т. е. воспитавшихся в буржуазной обстановке и усвоивших плоды буржуазной культуры, специалистов…» (т. 40. С. 143). «Если все наши руководящие учреждения, т. е. и Компартия, и Соввласть, и профсоюзы, не достигнут того, чтобы мы как зеницу ока берегли всякого спеца, работающего добросовестно, со знанием своего дела и с любовью к нему, хотя бы и совершенно чуждому коммунизму идейно, то ни о каких серьезных успехах в деле социалистического строительства не может быть и речи» (т. 44. С. 350).

[info]099_099:
круто и развёрнуто!

[info]roman765:
Ну а хули… зато моторку новаю мистеру президенту купили блиа… чобы он гостей там встречал, так-то.

[info]kngt:
Я не понимаю, а почему военные молчат?
Почему не берут власть в свои руки???
Еще немного и «враг, милости просим!».

[info]akim_trefilov:
Власть в свои руки в такой стране умные люди не возьмут. Побрезгуют.

[info]kngt:
Тогда нечего выть, что так плохо живём!!!
А страна наша не только не хуже остальных, но и лучше!!!

[info]andrey_zvonov:
Сырьевой колонии неположено иметь свой военный флот

[info]nordman75:
Зачем они нам нужны?

[info]redshon:
Тупые, гнусные москвичи.

[info]paraspy:
А не тот ли это Селиванов, что подписал документы на продажу «Киева» «Минска», «Новороссийска» и «Варяга» в Китай (некоторые через Южную Корею), а в Индию на иголки «Москвы» и «Ленинграда»???

[info]lidiya_nic:
Да, это кошмар. Только вместо того чтобы ныть — вдарил бы кто по предателям.


отпечатано постоксероксомОригинал поста