>>> Сотрудники ГИБДД с 19 сентября не вправе задерживать лиц, обладающих дипломатической неприкосновенностью, прокуроров, судей и депутатов, заявил в четверг журналистам замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.
Административный регламент МВД РФ по контролю за соблюдением требований в сфере безопасности дорожного движения, вступивший в силу 1 сентября, определял, что «предъявление сотруднику (ГИБДД) участниками дорожного движения… служебных удостоверений или иных документов не является основанием для ограничения предоставленных сотруднику полномочий».
Кузин пояснил, что еще на стадии подготовки регламента «24 июля прокуратура направила протест в МВД, который 18 сентября был удовлетворен».
В протесте отмечалось, в частности, что в соответствии со статьей 42 закона «О прокуратуре» прокурорских работников могут задерживать только их коллеги по ведомству. То есть сотрудник ГИБДД может лишь остановить машину, а для проведения процессуальных действий на место должны быть вызваны сотрудники прокуратуры.

>>> (!!!) вдумайтесь — люди которые по своей профессиональной деятельности обязаны придумывать и приводить в жизнь законы по которым должно существовать государство, а также скрупулезно следить за их соблюдением, добиваються права эти законы не соблюдать!
Аксиома — если есть люди которым дано право не соблюдать законы в том государстве в котором они живут вполне официально, то найдеться еще столько же как минимум, которые не соблюдают эти же законы не официально, а можно сказать — полулегально, но в этом случае и большинство будет стремиться к тому же, подражая правящему меньшинству.
В этом случае мы и получим то что имеем, только в гораздо больших масштабах — страну в которой бардак, вакханалия и вседозволенность правят бал.
Такая страна не может существовать и как итог иничтожает сама себя.
И если кто думает. что наши власть имущие этого не понимают, он ошибаеться, просто они и их дети в этой стране жить не собираються их задача хапнуть развалить все до основания и свалить продальше за бугор.