Ювенальная юстиция основывается на следующих положениях:
— Любой родитель потенциально не способен правильно воспитать гражданина.
— Государство приоритетно в вопросах детского воспитания.

То есть государство и его органы (чиновники, разумеется) гораздо лучше знают, как следует воспитывать ребенка, и в любой момент готовы взять на себя функции родителей, вплоть до изъятия ребенка из семьи.
С введением ювенальной юстиции ребенок ваш – уже не ваш; это «прежде всего гражданин государства», и только оно, по большому счету, в праве распоряжаться его судьбой, а вы – инструменты для прокормления и воспитания, которыми государство пользуется, пока они ему выгодны.

Не совсем понятно, зачем вводить целую новую правовую отрасль; в России имеются соответствующие инстанции, они работают, следят за маленькими подопечными, и даже пресловутое изъятие до сих пор не составляло проблемы, если пребывание в семье угрожает здоровью и жизни ребенка.

Кто из вас, дорогие родители, может спокойно и без сомнений довериться нашему государству и согласиться, что его ювенальные органы лучше знают, что правильно и нужно для вашего ребенка? Вы готовы отдать детей государству?

Страна у нас пока что бедная, приюты и детские дома – нищие, количество беспризорных детей – зашкаливает, и те люди, которые, по сути, должны исправлять ситуацию, ничего по-настоящему не предпринимают. Потому что устроить ребенка, отобранного у нерадивой мамаши, очень часто некуда, да и не принято у наших ответственных товарищей надрываться на работе, когда дело касается детей.

Патриархальность российского общества, в котором семья – закрытая ячейка, а семейные дела не могут являться объектом государственного интереса, пока не нарушают семейный, гражданский, уголовный кодекс – основана на том простом факте, что детям нашим никто, кроме их семьи никогда ничего не даст. Нормально жить, а не выживать, российский ребенок может только в семье. Даже если в ней кто-нибудь разводится, или ребенок получил подзатыльник за разбитую вазу.

Ювенальная юстиция, которую создадут в России – это просто очередная кормушка для чиновников. А кушать они будут государственные средства и нас с нашими детьми. Заодно научив детей тому, что с ними рядом нет никого, кроме государства; что отец и мать – это просто временные сожители, а сам ребенок – свободный маленький гражданин. А что такое свободный маленький гражданин? От кого свободный? От родителей? От семьи? Ну, вот и правда проявилась. А если по этой правде – получается, «дети полностью принадлежат государству». Рабы, таки, не мы? www.newsland.ru

< < < @ > > >
— = C R O S S P O S T = —


Более 85% блоггеров проголосовали против введения ювенальной юстиции в России. Проголосовали и успокоились (посмотрите результаты голосования).
А Васька слушает, да ест. (с) Готовится принятие пакета законопроектов, по которым чиновники получат право отобрать ребенка у каждой семьи. Просто по чиновному произволу. Прежде, чем проголосуете, прочтите внимательно — здесь анализ этих законопроектов.
Если законодателей не остановить сейчас — завтра будет поздно. БОЛЬШАЯ просьба к тем, кто проголосует против принятия этих законопроектов — разместите у себя в блоге ссылку на это голосование и сообщите об этом в комментах к опросу.
Poll #1493393 Нужно ли остановить принятие этих законопроектов ?

< < < @ > > >

Современная Россия плохо приспособлена для того чтобы жить в ней, ростя детей в мире и благоденствии. Законы оккупации — суровая правда жизни. У кого нет детей — повезло. Остальные — крепитесь. В разгаре необъявленная гражданская война продавшейся государственной машины с порабощённым ею населением оккупированных территорий — с нами. Ни одно из нововведений действующей администрации ещё не было во благо. Да и как бы нет у них такой цели — действовать во чьё-либо благо. Им бы только над людьми куражиться.
Помимо флешмобов протеста «минздрав» настоятельно рекомендует внутренне готовиться к более кардинальным мерам. Эта опухоль на теле России — сама не рассосётся, требуется серия решительных прижиганий.