К р о с с п о с т >>> [info]tor85
21 января, ночью начался штурм поселка Речника.
Улица Крылатская переграждена бетонными блоками, высчтавлены посты ГИБДД, весь траспорт без спецпропусков заворачивают: де произошёл прорыв коммуникаций и идёт ремонт.
Поселок оцеплен по периметру милицией, в сам поселок вошло несколько сотен ОМОНовцев, за ними — тяжёлые бульдозеры. Начался снос жилых домов. ОМОН врывается в дома и выкидывает местных жителей и их вещи на снег. Пошли сведения о первых арестованных…
Как развивались события: здесь и здесь.

httpv://www.youtube.com/watch?v=wCCgZb9xS_A

Операция была очень похожа на войсковую. Сначала с вертолета по периметру раскидали колючку. Кто служил, тот знает. Человек, попавший в такой клубок умирает от потери крови. Люди в трудно опознаваемой форме врывались ночью в дома, выгоняли хозяев, кто в чем был, и сразу после этого техника приступала к разрушению дома. Имущество спасти не было времени. Многие сейчас в больницах с черепно-мозговыми и другими травмами. Судебных приставов не было. Все изгоняемые выиграли все суды. Одна женщина забаррикадировалась в доме и не хотела выходить.  Дом все равно начали разрушать, несмотря на ее крики. (с) http://galchi.livejournal.com/316871.html
По сообщениям СМИ троим жителям поселка потребовалась госпитализация: двум женщинам (одной из которых  60 лет) — с сердечным приступом и еще одному мужчине — с черепно-мозговой травмой.
«Еще десять человек, по словам «речников», нуждались в помощи врачей, так как получили отравления газом «черемуха», который был распылен в автобусе, куда поместили протестующих. Однако ждать ее им пришлось очень долго, потому как вызванных врачей не пустили на машинах на территорию садового товарищества, и они 2,5 км шли пешком». (с) http://www.izvestia.ru/news/news229145