Продажа всех спиртных напитков полностью запрещена в Междуреченске, где при аварии на шахте «Распадская» погибли 66 человек

Как передает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы», в супермаркетах, магазинах и ларьках вывешено объявление: «Распоряжением администрации города продажа алкогольных напитков временно приостановлена на 24 часа (до особого распоряжения администрации города)». Продавцы не исключают, что запрет будет продлен на два дня. С чем связаны такие меры власти не сообщают. (c)

Это хорошо. Трезвые русские мужики — они злее.

Между тем, кремлядь давно готовилась к разгону народных бунтов в Кузбассе..
Зима 2008 — учения ОМОНа по разгону массовых возмущений шахтеров.

httpv://www.youtube.com/watch?v=eB1e0jwQwgE

Лучше бы они о технике безопасности и о социальных пакетах для шахтеров своевременно думали, а не Челси в Лондоне с яхтами покупали, ага.

Очевидно, что и терпению промышленной инфраструктуры, и терпению людей приходит предел.

Чем дальше — тем чаще и страшнее начнет разваливаться техногенное наследие Советского Союза, проеденное за последние два десятилетия нынешней бездарной властью. Тем больше будет бунтов в шахтерских городах — и отнюдь не только в шахтерских, потому что и Саяно-Шушенские и тп. ГЭС будут тоже заваливаться. И не только ГЭС, но и ЖКХ мегаполисов — не говоря уже о малых городках. И в интернет информация об этих катастрофах и бунтах будет продолжать вываливаться. И народ неизбежно снизу начнёт организовываться через механизм социальных сетей.

И никакими ОМОНами, никакими фсбешными зачистками в интернете зияющие язвы педросовского режима не закрыть — не хватит на всех в России нургалиевых, ручки коротки.

Путин сколько угодно может сверкать своими белесыми очами и загорелой плешью из телеящика, человек-грызло может на плакатах грызть живых козлов — но это ничего не может в принципе изменить:

«Штыки на многое пригодны — на них только нельзя сидеть». (с) Наполеон

А уж сидеть на резиновых палочках ОМОНа — тем более. [info]tor85