Кудрин: «в 2011 году Резервный фонд будет полностью потрачен«

Правительство планирует истратить в нынешнем году из Резервного фонда на покрытие дефицита федерального бюджета 1,392 трлн рублей. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Таким образом к концу года в Резервном фонде останется 467 млрд рублей, прогнозирует министр. «Мы предполагаем, что курсовая разница эту сумму несколько уменьшит», – сообщил он. Тем самым «расход следующего года (из Резервного фонда) составит около 300 млрд рублей».

«По нашей оценке, Резервный фонд (в 2011 году) будет потрачен полностью», – отметил глава Минфина.  (с) Источник
______________________________

Что случилось с подводной лодкой? — Она утонула…
Что случилось с шахтой? — Она взоралась…
Что случилось с Резервным фондом? — Он…  кончился…

Нынешний политический режим в России разрушится не из-за смутьянов той или иной масти, вышедших на улицу требовать политических прав и свобод. Он разрушится из-за неспособности режима управлять деградирующей техносферой повседневной жизни в России. Основные фонды изношены более чем на 47% — и это число устойчиво продолжает расти в среднем на 0.7% в год с момента воцарения на российском президентстве Путина. ЖКХ, энергетика, промышленная инфраструктура, оборонные системы — всё балансирует на грани и может завалится в любой момент. Недаром один из-самых влиятельных людей в правительстве — министр МЧС Шойгу.

Техногенные катастрофы будут настигать нас во всё более нарастающем темпе — а вспышки острых социальных конфликтов, которые они неизбежно будут порождать, в нынешнем политическом статус-кво не имеют никакого механизма конструктивного разрешения.

Вот и бабало в резервном фонде подошло к концу — а никакого света в конце тоннеля так и не видно…

Политический режим Медвепутина несёт иглу собственной гибели в себе самом — в своей собственной некомпетенции.

И когда он начнёт стремительно заваливаться из-за крайне неудачного сочетания цепочки «технических совпадений» — а случится это как всегда «вдруг нежданно-негаданно» — то основной проблемой станет не как «свергнуть чекистскую диктатуру!». Чекистов, как показывает опыт 1991 года, днём с огнём на улицах ссыскать будет невозможно.

Главная проблема будет в том, что деградация и коллапс техносферы будут даны всем нам в непосредственное чувственное восприятие — а вот где тогда взять квалифицированную команду с ресурсами, годными для разрешения всего этого кошмара… : [info]tor85