"День добрый.

Пишу из Орехово. В наших краях сейчас до сих пор неспокойно. Мусора шестят всё и вся, потому пишу с почты, потому вряд ли выйду ещё на связь. Идут проверки всех возможных причастных к деятельности партизан, в том числе в интернете, а после закрытия партизан.инфо освещать проблему стало вообще не кому. (Отметим, что Правые Новости наиболее широко и всесторонне из всех сетевых СМИ освещали и освещают все события связанные с партизанской герильей в Приморском крае — прим. ПН) Но, борьба продолжается и наш долг — донести людям правдивую информацию.

Все нижеперечисленные материалы передал мне сочувствующий человек из органов. Ситуация в провинции такова, что люди на стороне партизан и мусора под час живут в соседних квартирах, некоторые из милиционеров тайком поддерживают парней — власть, коррупция и бесчестие уже давно всем набрыдла. На кухнях и в сети сейчас идёт активное обсуждение данной проблемы, но дальше болтовни большинство идти не желает.

Теперь немного о ребятах: дело по ним было заведено и шьётся в рекордные сроки. Уже сейчас в нём более 300 страниц. Из парней выбивают показания, вешают глухари и пытаются заминать любые косяки мусоров. В принципе, официальную версию вы можете видеть по ТВ.

Само собой, как и везде, весь творящийся беспредел — с подачки и под чутким руководством начальства. Вернее сказать — не давали бы высшие чины отмашки — такого беспредела не было бы вообще. Мусора насилуют девушек, избивают мужчин, воруют при обысках, крышуют мафию и нелегалов — это всё обычные будни провинциальных городов.

Ещё что хотел — прояснить ситуацию за убитых мусоров. Сейчас в интернете посыпаются сообщения, мол такие-сякие герои и честные, но это не совсем так, так что — история в деталях.

Григорий Ковальчук — ППСник, по сути — мелкая сошка. Информации по нему мало, известно точно лишь что он крышевал какие-то наркопритоны и лес вместе со своим друганом (Николай Дубовик), которого не добили. Само собой всё это делалось с прикрытием сверху.

Карась Алексей Петрович. Уроженец города Дальнереченска. Биографии и т.п в уголовном деле нет, но зато она есть в личном деле. По 1994 проживал в Двуреченске, там же окончил Двуреченскую среднюю школу. В аттестате всего 4 четвёрки и одна пятёрка — по пению. В школе был конфликтным, ввиду того что из семьи рано ушел отец.

Проходил военную службу в Хабаровске. Окончил Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Имеет погашенную условную судимость за кражу.

В 98 переехал с семьёй в c.Ракитное, где женился, работал в местном ОВД. К 2009 году дослужился до звания старшины. В ОВД зарекомендовал себя как хороший сотрудник, "чётко выполняющий поставленные задачи и подчиняющийся начальству, умеющий брать инициативу и доводить дела до конца даже в экстренных ситуациях" (из личной характеристики), но любовью местных жителей не пользовался (это с учётом многочисленных фактов избиения местных, "подкидывании" вещдоков, вымогательства и морального и физического давления).

Помимо всяких положительных и не очень характеристик (половина написано одним почерком — видно сам на себя писал) в папочке имеется целая куча жалоб на превышении служебных полномочий.

В 1999 пойман на краже — дело каким-то "чудом" замято.
2000 — сразу несколько жалоб на избиение и одна — сексуальные домогательства — ничего не дошло до суда. (хотя, в принципе, жалобы есть почти на каждый год)
В 2001 — многочисленные жалобы на превышении полномочий. Занял 3-е место по стрельбе на областных соревнованиях.
В 2001 проходил свидетелем по делу о рейдерстве — дело (№123563) "развалилось", никто не наказан.
В 2002 — дело о хищении у обвиняемого денежных средств — не доказано, замято "сверху".
В 2004 проходил по делу о контрабанде крупной партии наркотиков, но удалось соскочить.
2005 — 2 жалобы на превышении, одна на избиение, причём, у потерпевшего/подозреваемого — колотое ранение бедра его-же ножом, уголовное дело(№345004) замято "по примирении сторон".

В 2006 так же удалось соскочить с "вымогательства". 3 жалобы, 1 пострадавший в реанимации.
2006 — "утеряно" табельное оружие — выговор. Тогда-же, зачем-то поменял и паспорт.
2007 — при невыясненных обстоятельствах в его смену скончался подозреваемый, дела нет, никто не виновен.
2008 и снова "наркотики" — на этот раз распространение и снова соскочил с подачки начальства.
2008 — свидетель в деле о контрабанде леса — виновные оправданы, условку получили только 2 водителя лесовозов.
2009 — сразу 9 жалоб и кража вещдоков — замято.

Имел в личном имуществе дом, квартиру в Хабаровске и 2 автомашины. Имел жену и 2х дочерей.

И поверьте, это рядовые наши, приморские мусора. Начальство — ещё более борзое и коррупционированое. Нельзя это спускать им с рук!

Большая просьба нести верную информацию людям. Нельзя закрывать глаза на беспредел! Об этом должен узнать каждый!

Слава героям-партизанам Приморья!"  news.nswap.info, www.newsland.ru via [info]m_kalashnikov