Виктор Суворов - Владимир Богданович РезунOriginally posted by [info]norna_dv at Интервью Виктора Суворова для сайта АНП:

В своем интервью Виктор Суворов, он же Владимир Богданович Резун, автор бестселлеров «Ледокол» и «Аквариум», заочно приговорённый российскими спецслужбами к высшей мере наказания, высказывает своё мнение профессионала ГРУ проблемах и жизнеспособности государства РФ, а также о перспективах регионального сепаратизма и в частности Дальневосточной Республики.

Дорогие друзья! Нашему сайту удалось взять, наверное, самое короткое интервью у знаменитого разведчика, книги которого многие читали взахлёб. Под их влиянием люди стали пересматривать свои взгляды на «любимую родину». Виктор Суворов, он же Владимир Богданович Резун, родившийся в Приморье, заочно приговорённый российскими чекистами к высшей мере наказания, высказал своё мнение профессионала ГРУ о переспективах и жизнеспособности государства РФ, а также рассказл о вере в Дальневосточную республику. Редакция АНП благодарит Виктора Суворова за откровенные ответы на непростые вопросы. Известно, что «10 тысяч слов равны одной пуле». Но слово слову рознь. Нам кажется, что одно слово Ледокола стоит десятков пуль, попавших в цель. А сейчас нужны, как пел Окуджава, «и слова и пули». Так что интервью послужит помощью тем, кто борется за свободу с империей зла. Итак, пулеметная очередь в тушу имперской гадины!

1. Владимир Богданович! Как Вы относитесь к версии, что к событиям в Приморье причастно ГРУ, версии, изложенной в следующих материалах? ( 1 , 2 )

Об отношениях ГРУ и ФСБ (т.е. — ГБ) можно судить по такому пустяковому случаю. Много лет назад при поступлении в Академию ГРУ (официально — Военно-Дипломатическая Академия Советской Армии) мне задали множество вопросов. В их числе: сколько Маршалов Советского Союза уничтожил Гитлер? Я подумал и ответил: ни одного. И тут следующий вопрос: а скольких уничтожили наши боевые друзья из ГБ? Правильный ответ — четыре. Я их и назвал: Блюхер, Тухачевский, Егоров, Кулик. Смысл вопросов в разжевывании не нуждается: если Гитлера считать отправной точкой, то кем, в сравнении с ним, являются для Армии наши боевые друзья из ГБ?

ГРУ — это Армия. Офицеры ГРУ, как и все армейские офицеры, люто ненавидят ГБ, под какой бы шкурой чекистская контора ни маскировалась. Причина вражды глубинная: задача Армии — защищать народ от внешнего врага. Задача ГБ — защищать окупационный режим от собственного народа.

2. Как Вы относитесь к тезису о неизбежном развале РФ?

На вопрос, почему не отпускают Чечню на все четыре стороны, фюреры РФ отвечают: отпусти Чечню, так и другие же рванут в разные стороны. Этот ответ во множестве вариантов я слышал от главарей РФ самого высшего ранга. Они, сердешные, не понимают, что, произнося такие слова, прямо признают: Россия не желает жить под властью Москвы. РФ держится на соплях и крови. Чуть ослабь удавку, — разбегутся все.

3. Перспективы развала РФ многие боятся, но многие и ждут ее как единственной возможности избавиться от людоедского чекистского нереформируемогог режима Путина. Что бы Вы сказали «боящимся» и что бы Вы сказали «надеющимся»?

Когда-то в бушующем океане гранитным утесом возвышался Социалистический лагерь. Народ шутил: у них — капиталистический мир, у нас — соцлагерь. В один прекрасный день все посыпалось. Соцлаг растаял мгновенно, как ледышка на сковородке. Немедленно главари Советского Союза должны были собраться и найти ответ на вопрос, в чем же причина? Отчего так быстро?

Но никто ответа не искал. Никто и вопрос такой не задавал. И вот через два года в три дня раскололся на черепки великий и могучий Советский Союз. Это второй звонок паханам на золоченых нарах: что-то у вас не так?

Если сами они не способны найти решение, то надо было обращаться к ученым, политикам всех направлений, да просто ко всему народу: господа, паны, товарищи и братцы, отчего все трещит и валится? Что нужно менять вот прямо сейчас, а что во вторую очередь?

Но ответы не были найдены. Да никто и вопросов не задавал.

Что видим? Видим тенденцию: Рухнул соцлаг. За ним — Союз нерушимый. Кто следующий? От огромного целого отпали громадные куски. Затем от оставшегося целого снова отпали кусья. Что дальше? Они и дальше будут отпадать?

Как к этому относиться? Относится надо серьезно. Вот на войне дивизия попала в окружение. Попробовали прорваться. Не вышло. Попробовали еще, на другом направлении. Снова неудача. Пробуем снова. Тем временем растратили боеприпасы, съели последние сухари. Что делать? Выходить мелкими группами. На это поступает команда с самого верха, или командиры потеряли контроль, и каждый спасается, как может. Без команд.

Именно это случилось с соцлагом. Все десятилетия его существования — это поиск выхода из тупика. Как только власть ослабла, каждая страна двинулась по своему пути. По большому счету, все они верный путь нашли. Мне приходится бывать в Польше, Восточной Германии, Венгрии, Румынии, Чехии, Болгарии. Изменения есть, они огромны, они — к лучшему.

В 1991 году мелкими группами стали выбираться из имперского тупика бывшие наши братские республики. Кое-кто выбрался. Понятно, трудности огромны. Полвека страны Балтии были под оккупацией, они потеряли десятилетия развития и лучших людей, тех, кто был способен бороться. Но все же, — они на верном пути.

Кому-то выбраться не удалось и сегодня, прежде всего — самой России. Страна в тупике. Никто в Кремле выхода не видит и его народу не указывает. Там тупика не замечают. Это штаб дивизии, который разворовал и промотал все запасы, да на радостях и перепился в полном составе, от командира до последнего писаря. Так что подчиненным выход один: мелкими группами. Не дожидаясь команд.

4. Конкретно по Дальнему Востоку. Вы согласны, что развал РФ, если и начнется, то начнется на Дальнем Востоке?

Вариантов развала много. Если Татарстан объявит суверенитет, то никому и отделяться не будет нужды. Если грохнет плотина (а куда она денется?), то это будет хлеще Татарстана. Дальневосточная Республика — один из самых вероятных вариантов. Я родом из Хасанского района Приморского края. Там прошло мое детство. В те далекие времена старики помнили Дальневосточную республику как золотое время. На территории РФ только ДВР имеет традицию собственной государственности. Опыт этот уникальный и полностью положительный. Дальневосточники люди особого склада. Верю, что доживу до провозглашения ДВР.

5. Вы профессионал, как Вы считаете идея создания Дальневосточной республики может найти внешнюю поддержку?

Поддержка ДВР — Япония. Но не Китай. Если придут китайцы (а они идут), то русские просто растворятся в их массе.

6. Как Вы считаете, не пора ли организовывать «Акционерное общество «Российское наследство«, идея которого изложена в следующем материале? http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=685

Пора!

В заключение деловое предложение: давайте не будем именовать Д. А. Медведева высокими титулами. Народ его не выбирал. Он назначен урками по их урческим правилам, законам и понятиям. Гражданин Медведев, подсудимый Медведев — это ближе к истине. Или, если нравится, — бывший Человек, который согласился стать чучелом. anvictory.org