Замечание к провальному посту [info]socialism_vk «Стратегия 31 — Гапон жив, Гапон будет жить…«, по несчастью неосторожно удалённое им из комментов:
>> Надо подумать вот что. Может быть такое, что тактика организации оппозицией мирных протестных выступлений намеренно поддерживается властной администрацией?
Потому что это очень удобно: так они знают, где соберутся люди, в каком числе примерно, и, соответственно, куда заранее подогнать заведомо превосходящие силы омона, чтобы их там на раз свинтить и примерно наказать за дозволенную дерзость. Таким образом, наблюдаем протестную деятельность прозрачной и в достаточной степени подконтрольной. Это вам не пуля, что влетит ночью в окно власть-придержащему, и от которой никакой омон не заслонит, ибо омон привык побеждать безоружных и связанных запретом сопротивляться милиции, причём в заранее назначенное время.
Товарищи. Практика мирных протестных собраний демонстрирует слабую эффективность и растущую уязвимость участников акций перед государственным насилием. Не пора ли вернуться к методам борьбы, исторически доказавшим свою эффективность в борьбе с антинародным режимом?
Спрашивайте в арсеналах города и на районе. <<