На днях в интернете был опубликован проект Федерального закона «О полиции» — итог обещанной диктатором Д.А. Медведевым «реформы милиции».
Как мы знаем, о реформе милиции заговорили после расстрела начальником ОВД «Царицино» Денисом Евсюковым посетителей супермаркета и после видеообращения краснодарского майора милиции Алексея Дымовского к руководству страны.
Лейтмотивом «милицейской реформы» служила идея защиты прав граждан от произвола милиции, что же мы увидели в этом законопроекте?
Начнем с названия. Действительно, милиция давно уже превратилась в полицию, ничего народного в ней не осталось.
Однако правильно ли менять название? По существу, изменение названия означает, что уже не только по тайной сути и фактическому содержанию милиция становиться антинародной, но и по явной сути и своему официальному названию.
Надо сказать, что в нашей стране органы внутренних дел более 90 лет называются милицией.
«Полиция» в сознании граждан нашей страны — это царская полиция и охранка (карательные органы, которые убивали и расстреливали мирных рабочих и крестьян, гноили их на каторге, издевались над простым народом; впрочем, режим Медведева-Путина уже умудрился реабилитировать кровавого тирана, уничтожившего сотни тысяч граждан России — Николашку Кровавого, которому подчинялась эта банда-полиция).
А также «полиция» в нашем национальном самосознании — это гитлеровская вспомогательная полиция из числа предателей, которая помогала СС и гестапо в карательных акциях против мирного населения.
Видимо, те же самые задачи и предстоит осуществлять «новой русской полиции». Собственно, они же de facto в настоящее время являются основными задачами современной «милиции».
Вместо десятикратного сокращения полномочий милиции предусмотрено тысячекратное их расширение.
Таким образом, законопроект предусматривает установление в стране жесточайшей полицейской диктатуры, когда любая наглая полицейская харя сможет вмешиваться в жизнь каждого из нас. (Они делают это и сейчас, но преимущественно незаконно, пользуясь безнаказанностью, гарантированной правящей буржуазной диктатурой, но теперь они будут делать это «в строгом соответствии с законом»).
Я не буду здесь рассматривать подробно, каким образом этот закон расширяет полномочия наглых полицейских харь, каждый может прочитать законопроект на сайте и ужаснутся.
По существу, теперь полицейские смогут вламываться в жилища граждан под надуманными предлогами, оцеплять территории, отдавать приказы гражданам, задерживать людей на неопределенный срок (вопреки конституционному ограничению в 48 часов — «до передачи» соответствующим органам), по существу не подчиняясь никому и не отвечая не перед кем.
А если человек откажется подчиниться противозаконному требованию полицейского — то наглая полицейская харя сможет применить к нему силу, спецсредства и оружие. (Сейчас хотя бы на бумаге, в разъяснениях высших судебных инстанций гражданин имеет право на необходимую оборону в случае противоправных действий ментовской нечисти).
А формальный запрет на пытки, жестокое и бесчеловечное обращение — это всего лишь формальный запрет, который никто соблюдать не будет и в полиции, как он (при полутайном покровительстве Медведева и Путина) не соблюдается и сейчас.
Главное, что совершенно очевидно — «реформа милиции» направлена против людей и в пользу властей и эксплуататорских классов, интересы которых представляют нынешние власти.
Особенно интересно, что по закону сами работники полиции, вопреки провозглашенной Конституцией и установленной международными обязательствами России свободе слова, будут лишены права критиковать свое начальство и саму полицейскую систему.
При этом, обсуждение явно антинародного проекта закона «О полиции», совершенно очевидно, организовано формально, никто не намерен учитывать мнение народа, который несомненно будет протестовать против расширения произвола полицейской нечисти.
Недаром законопроект писался кулуарно, как видно из его содержания — в недрах МВД, а также, возможно, самыми реакционными юристами и политиками из «Единой России», и правящий диктаторский режим вряд ли будет намерен смягчать его.
Даже если и смягчит немного, то в любом случае полномочия полиции будут расширены по сравнению с нынешними полномочиями милиции, вместо того, чтобы быть значительно суженными.

* * *
Как же жить нам, народу России?! Как нам избежать полицейских репрессий и произвола?!
Вывод только один — мы должны с оружием в руках противостоять нынешнему правительству России, всему правящему буржуазному классу и силам полицейской нечисти.
Каждый из нас, кто еще колеблется, должен придти к единственно верному выводу о необходимости всеобщего вооружения народа и вооруженного восстания, свержения нынешней преступной власти и преступного капиталистического строя.
А в порядке самозащиты, до победы Восстания, мы должны вооружаться и создавать отряды самообороны на местах, которые защитят каждого из нас от нападений наглых полицейских харь, арестов, вторжений в наши жилища и прочих бандитский действий путинско-медведевских органов внутренних дел.
Мы должны дружно сказать: «No pasaran! Не пройдет!» и защитить нашу жизнь и Свободу, жизнь и Свободу каждого из нас, наших близких и дальних, с тем, чтобы положить конец правящей в России кровавой диктатуре и кровожадному капиталистическому строю!!!

http://igorpuzanov.name/police via [info]dr_puzanov
UPD: Только каждому такому отряду нужен свой «Муромцев», а всем вместе нужен общий координационный центр.
В Приморье мы убедились, что ликвидация отдельных низовых ментов проблемы никак не решает.
Отряды самообороны на местах будут легко нейтрализованы по одному превосходящими силами противника, если не будут взаимно координировать боевые действия. Таким образом, первостепенной задачей, наравне с популяризацией идеи вооруженного сопротивления, является создание законспирированного координационного центра. Да, из людей всесторонне преданных идее освобождения и никогда ранее не запятнавших себя сотрудничеством с системой.