Originally posted by at Модернизация обещаний. Как «Единая Россия» исполняет свою собственную программу.

Многочисленные оплачиваемые и добровольные сторонники политической партии «Единая Россия», а наипаче ее, простите, высокопоставленные члены любят вальяжно огрызаться на представителей оппозиции, мол, занимаются оппозиционеры сплошным популизмом, аппаратного и управленческого опыта не имеют, зато огульно критикуют. А мы, единороссы, типа с потом и кровью ударно занимаемся модернизацией страны, не покладая рук внедряем инновации, поднимаем страну с колен, в общем, ведем Россию-матушку в общее светлое будущее.

Для того, чтоб с фактами на руках показать патологическую лживость всех агитационных и программно-идеологических документов партии «Единая Россия», рассмотреть, кто на самом деле является популистом (пока не будем тыкать в наглую медвежью харю) и узнать, а что из обещанного жителям России реализовано партией власти, предлагаю вдумчиво изучить Предвыборную программу Политической партии «Единая Россия», утвержденную 20 сентября 2003 года на III съезде всероссийской политической партии «Единство и Отечество» — «Единая Россия».

Как оказалось, найти программу «Единой России» не так просто. Как будто кто-то специально ее прячет подальше, как только выборы состоятся. Однако, будучи уверенным, что судить надо по результатам деятельности, программу косолапых за 2003 год удалось-таки отыскать на сайте www.archive.org. Выбор именно 2003 года не случаен – именно тогда, в результате общенациональных парламентских выборов, «официальная» партия власти получила серьезнейшее преимущество в парламенте, которое с тех пор не только не уменьшала, но всячески наращивала. С другой стороны, 7 лет являются хорошим сроком понять, исполнены ли предвыборные обещания или нет. Обманула ли «Единая Россия» ожидания избирателей полностью или только частично. К сожалению, подавляющее большинство своих обещаний партия власти не выполнила. Впрочем, не будем забегать вперед и вернемся в 2003 год.

А началось все очень оптимистично:

Стабильность развития и выбор большинства )

Как Единая Россия отказалось от какой бы то ни было идеологии )

Как Россия обгоняла Евросоюз )

Как единороссы коррупцию побеждали )

Эффективная международная политика )

Единороссы как гаранты свободы слова )

Сказ про то, как Россия вместо нефти станки продавала )

Мудрое регулирование тарифов на электричество )

Как единороссы построили нам полный ГЛОНАСС )

Хит сезона — доступное жилье )

Медвежья законность )

Очевидные успехи в сфере удвоения ВВП )

Граждане России, вы согласны оставаться еще несколько лет недалеким электоратом, или готовы спросить у партии власти за исполнения ее обещаний многолетней давности?

Может хватит голосовать за обманщиков?

Прошу поддержать. Пусть как можно больше людей узнают, как единороссы выполняют свои обещания.