http://pics.livejournal.com/blaginin/pic/0001kz08[info]stan50_50 : Сиделец Ходорковский, и мне он нужен президентом России
Пусть он смотрит на вас из френдленты
А подлец и кровосос Путин мне нужен в суде, а потом на электрическом стуле вместе со своими ворами-чекистами и олигархами.
[info]blaginin : посетила мысль и не покидает до сих пор. Все мы с вами живем в клетке, в несвободной стране. Кто то это ощущает острее, кто то просто не замечает. Нам все время намекают, что вот вот мы вас освободим, как проведем модернизацию, либерализацию, десталинизацию… А прокуроры Ходорковского встают и конкретно, без всяких намеков говорят — нет это общество должно еще лет 14 в клетке посидеть. В моральной тюрьме, еще 14 лет. Они этот срок нам дают, именно нам, а не Ходорковскому.
[info]blaginin : Значит дадут 8 может 6, а что, кажется нормальный вариант. Пока Роснефть не приватизируют будут сидеть однозначно. А то мало ли чего. Пока бабки у режима есть ничего не изменится. Все стабфонды уже разбазарили , вот осталось распродать остатки госимущества, ту же Роснефть, Сбербанк. Потом жопа, авторитарный режим очень много денег пожирает, год существования путинизма обходится стране сотни миллиардов. Страна живет себе в убыток, особенно когда цены на нефть не растут. Основа режима коррупция, пока есть что воровать, кто-то будет красиво тусить в Кремле, кто-то на нарах. Это как самолет, который не может приземлиться поскольку не имеет шасси, как топливо в баках закончится, рухнет. Основной массе пассажиров совершенно похеру, они пьют бесплатные напитки и слушают сладкие речи стюардесс, что скоро мы прилетим. Вроде как модернизация, попытка прикрутить колеса к обреченному воздушному судну, только на деле это еще быстрее опустошит баки. У всех парашюты есть? Пилотам кстати не позавидуешь, из обреченного самолета их не выпустят, если только на нары.
[info]livechelovek : По букве и духу закона Лебедев и Ходорковский уже должны быть свободны. Решается не только их, но и наша судьба. Нас много. Но наша поддержка могла бы быть во много раз заметней и эффективней. Ведь речь идёт о знаковом для нашей страны и народа процессе. Речь идёт о вашей и нашей свободе. О правде и о лжи, ставшей, увы,государственным инструментом, с помощью которого нас стремятся обратить в покорное стадо. О «стране рабов — стране господ», в которой господам легко будет управлять молчаливо-покорными рабами. Для этого они не остановятся ни перед чем.