Originally posted by [info]alex_dars at Совпадения?

1) 28 октября, в центре Москвы было обнаружено тело оппозиционного генерал-лейтенанта в отставке — Бориса Дебашвили, 1929 года рождения.

2) 29 октября «Интерфакс» сообщает некоторые подробности гибели генерала в отставке, бывшего командующего радиотехническими войсками ПВО Григория Дуброва, который был одним из тех, кто готовит антисердюковские выступления.

На станции «Заря» в Балашихинском районе Подмосковья он по невыясненным пока причинам упал под прибывающий поезд, и в результате скончался от множественных травм. Произошло это около 19 часов в четверг. Есть информация, что Дубров, бывший ближайшим соратником полковника Квачкова и возглавлявший Высший офицерский совет, возвращался с полуподпольного заседания штаба по подготовке митинга протеста, который ВДВ и сочувствующие им граждане намечают на 7 ноября.

3) 30 октября Владимир Шаманов попал в аварию. Известно, что главнокомандующий ВДВ жив. Об этом сообщил «Русской Службе Новостей» информированный источник. По его данным, автомобиль Шаманова следовал из Тулы. Водитель машины погиб. Сейчас Шаманов находится в гарнизонном госпитале Тулы, рассказали РСН в больнице. Он получил ранения средней степени тяжести, сообщает «Интерфакс» ссылаясь на Министерство обороны.

Люди всего лишь хотели устроить митинг против табуретных дел мастера Сердюкова.
Больше информации тут

UPD. Дем в тему