plucer пишет
Адольфыч: «Волю Войне!».

Перепост с небольшими сокращениями из журнала литератора Владимира Нестеренко (Адольфыча), не понаслышке знающего, что такое «зона»:

«Олег Воротников и Леонид Николаев (Ёбнутый) в настоящее время находятся в Петербурге, по одним данным — в следственном изоляторе… Большой разницы между этими заведениями нет, объединяет их следующее — люди, в них находящиеся, — нуждаются. Нуждаются в еде, в лекарствах, в помощи адвокатов, в одежде и в надежде.
На воле осталась Наталья Сокол (Коза), жена Вора, но её возможности ограничены, в первую очередь потому, что у неё на руках полуторагодовалый сын, Каспер. Кроме того, у Козы изъяли все документы, фактически она лишена права на передвижение и возможности вступать в любые отношения с государством, система устроена так, чтобы без паспорта даже Солнце не вставало.

Война привыкла решать свои проблемы, не пользуясь деньгами, Вор называл это «жить безблядственно», Бог даст день- Бог даст пищу. Сейчас блядский мир ему мстит. Не думаю, что у кого то ещё остались сомнения, имели ли активисты Войны сбережения, доход или высоких покровителей внутри системы. Для совсем сомневающихся — нет, не имели. Успех акций Войны достигался тщательной разработкой плана, умелой координацией, скрытностью подготовки и дерзостью исполнения и, разумеется, «безбашенностью», смелостью активистов. Война пристально наблюдала за реальностью, отмечала «косяки» системы и постоянно проверяла её на прочность. И у них получалось.

Задержали их с помощью агентурной сети, проросшей ядовитым мицелием во все слои общества, в том числе и в среду, где оперировала Война. Система выиграла битву, но проиграет войну, достаточно лишь воевать с ней по всем правилам, а значит — выручать и поддерживать своих пленных.

Не нужно сейчас выяснять, достаточно ли художественный протест Войны, заслуженно ли или незаслуженно их репрессируют. Важно, что их репрессируют, система, которую они щёлкали по носу, разъярилась, и всем своим весом, всеми райотделами, ОРБ, управлениями и спецподразделениями, когда то созданными, чтобы бороться с организованной преступностью (людьми с автоматами) — навалилась на двоих, пусть и сильных, но всего лишь на двоих человек. Нужно вытащить их, и уже потом, в открытой дискуссии, разговаривать о высоко или маловысокохудожественности Войны.

Наказание Войны , по замыслу системы, должно быть показательным. «Хорьки», вышедшие на улицы, должны получить укорот. Та статья, которую вменяют Воротникову и Николаеву, «хулиганство», предназначена, чтобы сдерживать немотивированное насилие в обществе, это статья против граждан, собирающихся группами и нападающих на других граждан безо всяких причин. Акции Войны основаны на ненасильственном воздействии на реальность. Если стоял выбор — залезть куда либо по веревке, в форточку, или просто связать сторожа и взломать дверь — Война выбирала первый вариант, с риском для собственной жизни. Ни один сторож не пострадал.

Отношение к Войне — отличный маркер, позволяющий вычислить жлоба » нихуя се чем они занимаются да они обрзели а если все так делать будут работать надо и деньги копить», труса » я бы мог и получше сделать если бы не…» и подлеца » я говно жру и вы говно жрите, да чтобы ложка была больше чем у меня»

Прошу всех, кто получил хоть раз, хоть от одной акции Войны удовольствие — посмеялся, забыл на время о заботах, вернул себе веру в родную страну, » не перевелись ещё на Руси богатыри» — помочь, кто чем может.

<Сайт в поддержку Войны здесь: http://free-voina.org/help, помощь координирует брат Лени Ёбнутого.>

1. Еда, в тюрьмах голод — еда Воротникову и Николаеву, нестяжателям.
2. Лекарства. В тюрьмах эпидемии тяжелых болезней, например, туберкулеза, практически отсутствует медпомощь, все нужно передавать с воли.
3. Помощь семье Воротникова — Козе и Касперу, они живут у добрых людей и питаются чем Бог пошлет. Помогите Богу.
4. Адвокаты. Вмененная Вору и Ебнутому статья не соответствует фактической стороне дела — её применяют, когда следует наказать за насильственное преступление, здесь же незначительная порча госимущества, ни один мент не пострадал. Статью следует переквалифицировать и в суде бороться за освобождение Воротникова и Николаева. Без адвокатов это затруднительно.

Организован центр сбора передач с питанием Олегу и Лёне:
скайп: tatpunk78
почта: idelural@gmail.com, город — Санкт — Петербург.
Если Вы петербуржец, у Вас нет свободных денег, но есть пачка чая или банка тушенки — обращайтесь сюда.

Если у вас есть идеи, как можно помочь Воротникову и Николаеву — связывайтесь, пожалуйста, можно через этот журнал: http://adolfych.livejournal.com/1811836.html.

Отдельно хочу обратиться к людям творческих профессий, к художникам, писателям, артистам и т.д.

Граждане! У некоторых из вас есть приличный доход от ваших занятий. Не нужно быть просветленным больше, чем вы уже есть, чтобы понимать — Воротников самый что ни на есть настоящий художник. Художник, помоги художнику, тебя за это Бог простит. Аукцион, может быть, какой-нибудь благотворительный, концерт — в общем, отзывайтесь на просьбы, не будьте глухарями в башне из моржовой кости. Я отстёгиваю, в меру доходов, и дальше буду отстегивать, присоединяйтесь, не стоит раздувать мою самооценку, что мол «из порядочных художников я один остался на Руси великой».

Текст Адольфыча полностью здесь, комментарии тоже писать туда к Аде: http://adolfych.livejournal.com/1811836.html


отпечатано постоксероксомОригинал поста