Originally posted by [info]victoriarossi at 5 декабря Народный Трибунал начинает принимать народные заявления В каментах к посту Идеологические основы всероссийского ликвидкома [info]minaich написал:

вот как ни странно, но после такого новыми глазами на фоменковщину смотришь на всю эту фоменко-носовскую интерпретацию всемирной истории ведь лет через двести никто и не поверит что тут было на самом деле во всех учебниках истории будет чёрное пятно, из Второй Мировой уберут Великую Отечественную, в космос полетят пиндосы, а про нас скажут что были такие подонки, которые пытались захапать себе все недра Сибири…

Я ответила:

такое было возможно. Теперь будет по-другому. Мы сохраним свою историю. Архив создается здесь http://community.livejournal.com/tribunal_ru/ Присоединяйтесь!

То есть  сообщество Народный Трибунал — СОВЕСТЬ выше закона! — это важнейший архив документальных свидетельств преступлений  90-х и  нулевых и отношения к этому времени народа. Наша задача — прекратить антинародный террор.

Предлагаю с 5 декабря начать публикацию народных заявлений. Поскольку мы создаем архив документальных свидетельств,  предложить блоггерам разместить  их посты любого времени с соблюдением следующих правил:

1. Заявление должно начинаться словами: «Обвиняю  (должность фамилия имя отчество) в (указание преступного деяния). Далее идет пост любого срока давности, который бллоггер посчитает нужным разместить в сообществе. Оскорбления не допускаются. В тэгах обязательно указать инициалы и фамилию обвиняемого.

2. Заявление может быть принято только в отношении ныне живущих. Это не суд истории. Это волеизъявление народа.

3. 5 числа каждого месяца все перечисленные за месяц  фамилии ставятся на голосование.  Приговор Народного Трибунала выносится только по одному, набравшему наибольшее количество голосов. Остальные остаются в списке с отсроченным сроком действия.

4. Параллельные темы. Приветствуются  посты на параллельные темы, но с авторским взглядом на события. Каждое заявление авторского характера усиливает впечатление. Поэтому на одну и ту же необходимо публиковать любое количество заявлений, чтобы показать все возможные нюансы рассматриваемого дела. Ошибки всех движений в том, что они пишут ОДНО заявление за большим количеством подписей, а надо МНОГО индивидуальных заявлений на одну тему, но с разных точек зрения.

Прошу обсудить, внести изменения и предложения.